Увольнение спикера Российской православной церкви Всеволода Чаплина стало темой номер один в России. Известный карикатурист Сергей Елкин нарисовал картину, на которой президент США подтолкнул церковного чиновника к преступлению.

Об этом сообщает "Апостроф".

На фото можно увидеть змея с головой Барака Обамы. Он соблазняет Чаплина настоящим американским бургером. Спикер не держится от соблазна и берет мясную пищу.

Напомним, что вероятной причиной увольнения Чаплина стал его визит в McDonald`s. Там чиновник ужинал бургером и наггетсами. Как раз в это время у всех православных идет пост.

Читайте также: Спикера РПЦ Чаплина уволили

Популярные статьи сейчас
"Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще

Отметим, что Чаплин не замедлил с комментариями по этому поводу. После отставки он заявил, что правлению патриарха Кирилла скоро наступит конец.