Украинофоб Анатолий Вассерман, также известный среди пользователей интернета как "Онотоле", получил гражданство Российской Федерации. В последнее время уроженец Одессы скрывается от украинского правосудия на территории РФ.

На родине Вассермана подозревают в призывах к изменению государственных границ и разжигании национальной вражды. По предъявленным обвинениям ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

Сейчас бывший член клуба "Что? Где? Когда?" работает в России политконсультантом и телеведущим. До недавнего времени он сохранял гражданство Украины, о которой неоднократно высказывался в самом негативном ключе.

Читайте также: Депардье сыграет Сталина

В частности, мощного интеллекта Вассермана не хватает для осознания Украины как отдельного независимого государства. Кроме того, он отрицает очевидный факт существования украинского языка, на котором разговаривают десятки миллионов человек, и считает его диалектом русского.

Популярные статьи сейчас
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов ПриватБанк изменил правила денежных переводов Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Показать еще

Вассерман называет себя поклонником Иосифа Сталина, поэтому в нынешней тоталитарной России он сможет провести оставшееся ему недолгое время на свободе гораздо более комфортно, чем в ставшей на путь демократических преобразований Украине, считают пользователи соцсетей.