Министерство внутренней безопасности США и Национальная разведка обвинили власти России в хакерских атаках с целью срыва президентских выборов.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Разведка США уверена, что за хакерскими атаками на почту граждан и политических организаций стоит Россия. Целью этих взломов является вмешательство в предвыборный процесс", - заявили в ведомстве.
В американской разведке добавили, что подобные действия со стороны чиновников РФ не являются новыми - они применялись в Европе для влияния на общественное мнение.
"Думаю, что у Трампа поседел парик. Хакерские атаки считаются в США не меньшим преступлением, чем уклонение от уплаты налогов или убийство. Санкций России не миновать", прокомментировал событие волонтер Мирослав Гай в Facebook.
Как сообщал портал "Знай.ua", республиканец Дональд Трамп оказался в центре очередного скандала, после обнародования аудиозаписи, где он пренебрежительно рассказывает о своих женщинах.