Министерство внутренней безопасности США и Национальная разведка обвинили власти России в хакерских атаках с целью срыва президентских выборов.

"Разведка США уверена, что за хакерскими атаками на почту граждан и политических организаций стоит Россия. Целью этих взломов является вмешательство в предвыборный процесс", - заявили в ведомстве.

В американской разведке добавили, что подобные действия со стороны чиновников РФ не являются новыми - они применялись в Европе для влияния на общественное мнение.

"Думаю, что у Трампа поседел парик. Хакерские атаки считаются в США не меньшим преступлением, чем уклонение от уплаты налогов или убийство. Санкций России не миновать", прокомментировал событие волонтер Мирослав Гай в Facebook.

Как сообщал портал "Знай.ua", республиканец Дональд Трамп оказался в центре очередного скандала, после обнародования аудиозаписи, где он пренебрежительно рассказывает о своих женщинах.

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще