Украина перестала получать газ из Польши из-за ремонта газопровода. Такой информацией поделился портал "Експрес".

Пресс-секретарь "Укртрансгаза" Максим Белявский сообщил, что работы на газотранспортной системе уже начались и продлятся 2 месяца. За этот период переложат 4 километра газопроводов.

Ремонтные работы никак не повлияют на поставку газа для европейских потребителей, а только для Украины. На время проведения работ газ будут импортировать в Украину через Словакию и Венгрию, добавил Белявский.

Читайте также: Тарифы на газ завышены на 1000 грн

Ранее финансовый эксперт Эрик Найман сообщил, что украинцы не только из собственных кошельков будут покрывать стоимость импортного газа, но и вынуждены будут летом вдвое переплачивать за его стоимость из-за коррупции на самом высоком уровне.,

Популярные статьи сейчас
Тысячи украинских пенсионеров с августа лишатся помощи Субсидия исчезнет автоматически: кому грозит потеря помощи Долги, аресты и выселения: украинцев предупредили о последствиях реформы ЖКХ Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще