Президент африканской страны Зимбабве Роберт Мугабе показал всем жителям, которые едва сводят концы с концами, как надо праздновать. На свой 92-й день рождения глава государства потратил около миллиона далорив.

Как сообщает The Guardian, 800 тысяч долларов для Мугабе собрали молодые политические деятели страны и его сторонники. В самом пиру были огромный торт, множество охранников, знаменитые гости и все что необходимо для пафосного праздника. В небо запустили 92 воздушных шара, а имениннику прочитали стихи о его божественности.

День рождения Мугабе вызвал гнев у оппозиционеров Зимбабве. Это аморально - тратить бешеные деньги на праздники, когда в стране дети умирают от голода. Сам президент, кстати, и довел страну до нищеты, когда перераспределения ферм белых жителей уничтожило крайне перспективную экономику.

Читайте также: В США подрались члены Ку-клукс-клана и их противники

Украинские политики, можно и не сомневаться, тратят еще больше денег на празднование подобных событий. Миллионы долларов на дни рождения своих друзей и свои - это норма даже для чиновников не самого высокого ранга.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят надбавки: хватит на гречку на макароны Украинцам обещают увеличить социальные выплаты: сколько и кто получит Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам
Показать еще