В Румынии не утихают акции протеста. 5 февраля на улицы городов вышли свыше полумиллиона человек.

Об этом сообщает "Укринформ".

Только перед зданием Кабинета министров в Бухаресте собрались свыше 250 тысяч митингующих. Они выкрикивали, что у власти находится мафия, а не честные люди, и требовали отставки действующего правительства.

Читайте также: Столицу Румынии охватили массовые акции протеста

Акции протеста продолжаются, несмотря на то, что скандальное постановление об амнистии чиновников-коррупционеров было отменено. Люди вышли на улицы и в других крупных городах Румынии. Как сообщают СМИ, это крупнейшая акция протеста за последние 25 лет. Местные издания сообщают, что на улицах собрались уже 600 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 5 февраля было аннулировано постановление об амнистии коррупционеров. Правительство Румынии внесло изменения в криминальный кодекс 1 февраля. На следующий день в столице страны собрались на протесты около 250 тысяч человек. В результате акции переросли в стычки с полицейскими.