Французские СМИ назвали встречу президентов Франции и РФ Франсуа Олланда и Владимира Путина на саммите G20 неудачной, сообщает RFI.

За 80 минут переговоров лидеры не сошлись во мнениях касательно Украины и Сирии.

На переговорах обсуждались пути достижения мирного урегулирования в Украине. Лидеры согласились, что дискуссии в украинском деле должны происходить в рамках "Нормандского формата".

Читайте также: Обама получил дипломатическую пощечину перед саммитом G20 (видео)

Франсуа Олланд обратил внимание на гуманитарную ситуацию в Сирии. Путин проинформировал о состоянии переговоров между Россией и Америкой о прекращении огня.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще

По данным американской стороны, переговоры откатились назад.

Как раньше сообщал "Знай", американский президент Барак Обама не пожал руку Владимиру Путину на саммите G20.