Россия пытается применить в Сирии ту же тактику, что и в Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности, пишет ЛІГА.net

По словам дипломата, "Россия де-факто является стороной конфликта, которая пытается искусственно навязать себя в качестве посредника" в процессе сирийского урегулирования.

"Нынешняя ситуация в самом Алеппо и вокруг него имеет слишком много общего с тактикой, которая применялась российскими вооруженными силами во время блокады украинского города Дебальцево в феврале 2015 года после подписания Минского пакета мер", - отметил Ельченко.

Читайте также: У Порошенко есть план по возвращению Крыма

Представитель Украины в ООН считает, что именно поддержка Россией режима Асада привела к нынешней катастрофе в Сирии и вызвала новый уровень насилия на протяжении последних месяцев.

Популярные статьи сейчас
Старый хлам облагают налогом: депутаты хотят сдирать деньги за продажу вещей Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина Цены держались до последнего: в Украине дорожает самый доступный вид мяса
Показать еще

26 февраля на заседании Совета безопасности единогласно была принята резолюция по поддержке договоренности о прекращении боевых действий на территории Сирии с полуночи 27 февраля.