Тяжелые времена наступили для российских наркоманов. В связи со стремительным ростом курса иностранной валюты выросла стоимость и на популярный наркотик - героин, пишут российские СМИ.

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов рассказал о росте цены. По его словам, стоимость яда для населения прямо зависит от курса доллара.

"Большинство героина прибывает в нашу страну из Афганистана. Наркодилеры закупают наркотики за доллары. А так как он стал дороже, то и стоимость одной дозы увеличилась в 1,5-2 раза", - рассказал Иванов.

Также он заверил, что ситуация с другими наркотиками остается неизменной, ведь их завозят из стран, где рассчитываются российским рублем.

Отметим, на сегодняшний день американский доллар стоит в РФ почти 80 рублей.

Популярные статьи сейчас
ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить
Показать еще

Читайте также: Путин успешно сдал экзамены в африканской школе

Напомним, перед самым Новым годом двое россиян умерли из-за любви к синтетическому наркотику - "спайсу". Жители Подмосковья по случаю праздников покурили непредсказуемой смеси, а их сердца не выдержали чудодейственного эффекта.