На сто килограммов за три недели пребывания в индийской больнице похудела 36-летняя 500-килограммовая египтянка Эман Ахмед Аб Эль Ате, которая считается самой женщиной в мире.

Достичь таких впечатляющих результатов за относительно короткий срок ей помогли жидкая диета, богатая белками и пищевые волокна. Она предшествует бариатрической операции, пишет издание Hindustan Times.

Хирургическое вмешательство произойдет после того, как врачи получат результаты генетического анализа.

Медики надеются, что операция по уменьшению желудка, диета и физиотерапия помогут Ахмед похудеть на 200 килограммов в течение следующих шести месяцев. Если это удастся, женщина сможет снова сидеть и самостоятельно есть.

Ахмед Аб Эль Ате 25 лет была прикована к постели из-за избыточного веса. После того, как ее история разлетелась по всем мировым СМИ, многие захотели помочь египтянке, а лечить ее согласились в Индии. В получении визы женщине помогла министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует
Показать еще

С февраля она находится на лечении.

Причиной ожирения этого человека стала редкая патология. Организм женщины через дисфункции желез накапливает слишком много жидкости. Также у нее диагностировали элефантиаз, вызванный паразитическими нематодами.

Как писал информационный портал "Знай.ua" астронавт Европейского космического агентства Томас Песке показал впечатляющий снимок Египта из космоса.