Одна из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама, старшего брата северокорейского диктатора Ким Чен Ын, получила денежное вознаграждение за помощь в совершении преступления.

Об этом рассказал заместитель посла Индонезии в Малайзии Андриано Эрвин, передает Associated Press. Полицейские выяснили, что подозреваемая индонезийка Сити Айша должна была помочь отравить Ким Чен Нама с помощью химического оружия.

За это ей пообещали заплатить 90 долларов. Но посол пояснил, что девушку ввязали в преступление обманом. Ей сказали, что она примет участие в шутке и должна будет разыграть человека. Для розыгрыша Айше якобы дали жидкость, похожую на детское масло. Ее она должна была размазать по лицу Ким Чен Нама.

Малазийская полиция утверждает, что подозреваемые знали, что именно они делали. Их проинструктировали моментально отправиться в туалет после убийства и смыть с себя опасную жидкость.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, одна из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама попала под действие химического вещества, которым пыталась отравить жертву.

Популярные статьи сейчас
Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Гороскоп на сегодня 4 сентября: знакомства близнецов, финансы дев и здоровье скорпионов Выплаты пенсионерам: изменился ключевой показатель для определения пенсий Больше не "завалят" домашкой: что изменят в школьных программах
Показать еще