Правительство России официально признало законным указ о том, что документы так называемых ДНР и ЛНР - действительны.

Как сообщают российские СМИ, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что такой шаг никоим образом не противоречит нормам права или Минским соглашениям: наоборот, Москва помогает жителям Донбасса, от которых отвернулось равнодушное украинское правительство. Сотни тысяч мирных жителей остались без возможности оформить документы, а великодушная Россия согласилась помочь.

Читайте также: Песков "родил" рецензию к фильму ВВС, забыв его посмотреть

На этом Песков сделал особое ударение: "В этой ситуации, исключительно руководствуясь гуманитарными соображениями, президент России подписал такой указ". Также российский представитель подчеркнул, что это ни в коем случае не попытка обострить ситуацию - всего лишь протянутая рука помощи добросердечного Кремля.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Песков успел поставить боевику Захарченко диагноз.

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти 3 популярные консервы даже по акции: продавщица раскрыла опасные секреты магазинов Помощь превратится в финансовое бремя: кого заставят вернуть субсидию Еще одна страна ЕС ограничит помощь украинцам: что будет с выплатами и жильем Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки
Показать еще

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ