Одностороннее соблюдение режима прекращения огня сирийской правительственной армией невозможно в условиях атак боевиков.

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, передают СМИ.

"Восстановив боеспособность, боевики вновь начинали атаки на позиции правительственных войск. В таких условиях одностороннее соблюдение режима прекращения боевых действий правительственными войсками является невозможным и бессмысленным", – сообщил Антонов.

По словам замминистра, РФ и правительство Сирии "обеспечили введение режима прекращения боевых действий в установленные сроки". США же "смогли добиться прекращения огня только от части формирований так называемой умеренной оппозиции, в то время как более 100 бандформирований продолжили активные боевые действия".

Антонов добавил, что с конца февраля по начало сентября в Сирии зафиксировано 2301 нарушение режима перемирия со стороны "умеренной" оппозиции. В результате, по данным Минобороны, погибли 3 532 военнослужащих сирийской армии и 12 800 гражданских лиц.

Популярные статьи сейчас
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае В метро меняют правила: кого больше не пустят Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", Керри потребовал расследовать военные преступления Кремля.