Египетский суд отменил смертные приговоры, вынесенные 149 людям, обвиняемым в убийстве 11 полицейских в августа 2013 года после свержения власти президента Мохаммеда Мурси, сообщает Радио Свобода.

После апелляции обвиняемые будут настаивать на пересмотре дела.

Начальным решением суда в мае прошлого года была вынесена серия смертных приговоров, которые раскритиковало международное сообщество как расправу правительства над сторонниками Мурси, движения "Мусульманское братство".

Суд также приговорил 37 человек к смертной казни заочно.

Эти люди были признаны виновными в нападении на полицейский участок близ Каира за месть за разгон полицией исламистского протеста в тот же день, когда погибли сотни сторонников Мурси.

Популярные статьи сейчас
Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля
Показать еще

Читайте также: У них не было оружия - свидетели о теракте в египетском отеле

Напомним, туристическая индустрия Египта так и не оправилась после того, как авиакомпании из Британии, России и других стран прекратили полеты в курортный город Шарм-эль-Шейх.

Издание отмечает, что количество туристов в Египет за последние месяцы снизилась более чем на 85%. Ежемесячно индустрия теряет 180 млн долларов недополученных доходов.