Сегодня в центре Стамбула прогремел взрыв. Как сообщает CNN Turk, в результате ранения получили два человека. Инцидент произошел на одном из самых привлекательных для туристов мест Стамбула - площади Султанахмет.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПравоохранители сразу выехали на место происшествия, они окружили место возле обелиска, ведь именно у него взорвался неизвестный предмет. Бригады медиков и спасатели подтягиваются на место чрезвычайного происшествия для ликвидации последствий.
Силовики закрыли территорию возле эпицентра взрыва. Он находился рядом с трамвайной остановкой, когда там находилась группа немецких туристов.
На площади находится памятник Собор Святой Софии и Голубая мечеть. Именно поэтому каждый день на ней множество людей. Правоохранители не могут точно сказать, был ли это теракт или случайность. Есть свидетельства о погибших, однако информация проверяется. Местные СМИ пишут, что погибли по меньшей мере 10 человек, 15 получили ранения.
Читайте также: Мощный взрыв прогремел на химзаводе в Китае (видео)
Напомним, что взрывы не редкость для Стамбула в последнее время. 23 декабря в аэропорту прогремел взрыв, однако на территории здания были только уборщики, которые пострадали.