Полиция канадского города Эдмонтон задержала двух фотографов, за несколько дней разбивших стёкла 70 местных автобусных остановок. Они снимали эти объекты для своей фотокниги.

Об этом сообщает PetaPixel.

По информации правоохранителей, 55-летний итальянец Леонардо Аутера и его коллега 38-летняя Синтия Замбрано обстреливали стеклянные сооружения с помощью рогатки. В общей сложности нанесённый ими ущерб местные власти оценивают в $30 000.

Читайте также: Англичанина арестовали за обнаженные снимки

Как сообщается, о том, что фотографы находятся в городе и снимают персональный проект, было известно ещё в ноябре 2015 года: тогда местное издание Edmonton Examiner писало, что итальянцы работают над фотокнигой о пассажирах, ожидающих автобусы. За несколько месяцев им удалось сделать около сотни портретов жителей Эдмонтона.

Популярные статьи сейчас
По две выплаты в месяц: пенсионерам заплатят повышенные пенсии в июне От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста Оплата за газ по-новому: в "Нафтогазе" сделали объявление для потребителей Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Недавно в канадской столице выпало 46 см снега. Тем самым, был побит предыдущий рекорд, который датирован 2 марта 1947, когда здесь выпало 40,6 см снега.

После снегопада в Оттаве еще продолжался. По прогнозу синоптиков, в городе выпало более 50 см снега, тогда как ранее метеорологи прогнозировали не более 20-40 см.

Тяжелые метеоусловия существенно осложнили жизнь жителям столицы Канады. По данным полиции, с 5 утра и до 5 вечера в Оттаве отмечено 120 дорожно-транспортных происшествий.