Комитет национальной безопасности Финляндии дополнил перечень положений, которые представляют угрозу национальной безопасности страны новым пунктом, до которого вошла продажа национальных земель россиянам. Об этом пишет издание Forbes.

Следовательно, несмотря на гибридную войну, которую Россия ведет против Украины и то количество недвижимости и земли в Финляндии, которое было продано в последние годы выходцам из РФ, правительство страны не на шутку испугалось.

Читать также: Красочное ночное небо над Финляндией (фото)

Чиновники говорят, что отношения между Россией и Финляндией очень обострились и, хотя, до войны еще далеко, они уже сейчас решили перестраховаться. Чиновники планируют в ближайшее время запретить продавать земли вблизи стратегических объектов любым представителям других стран.

Также финны дополнили перечень нацугроз новыми пунктами по предотвращению распространения пропаганды в СМИ. Следовательно, к нацугрозам вошли еще и информационная война, и "стратегическое использование информации". Чиновники планируют внести соответствующий законопроект в правительство уже в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
СМИ: Производитель «Vyriy Drone» сорвал критическую поставку FPV-дронов для сил обороны Долги, аресты и выселения: украинцев предупредили о последствиях реформы ЖКХ Отсрочка и ВЛК: сможет ли ТЦК забрать прямо с улицы Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще