Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не будет претендовать на свою должность на второй срок. Таким образом, его полномочия закончатся в 2019 году.

В интервью Deutschlandfunk Юнкер рассказал, что в 2014 году он провел замечательную предвыборную кампанию, но во второй раз он уже не будет выдвигаться на пост председателя Еврокомиссии. Он отметил, что членам ЕС не хватает согласия по совместной работе.

Читайте также: Пхеньян посвятил запуск ракеты Трампу

"Великобритания может обещать стране А одно, стране B другое, стране С-то еще - и в конце игры выяснится, что не существует единого европейского фронта", - прокомментировал председатель Европейской комиссии выход Соединенного Королевства из Евросоюза.

Жан-Клод Юнкер возглавил Еврокомиссию в ноябре 2014 года. Перед этим он был премьер-министром и министром финансов Люксембурга. Выборы главы исполнительной коллегии ЕС пройдут в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Литве уволили командующего Военно-воздушными силами страны Аудронюса Навицкаса из-за его намерения направить военные вертолеты на ремонт в Россию.