В Николаевской области копы раскрыли зверское убийство 70-летнего пенсионера, найденного в собственном подвале под слоем бетона. Об этом сообщает местная прокуратура.

В среду, 28 ноября, полиция задержала 33-летнего жителя Веселиновского района. Именно его подозревают в убийстве пожилого мужчины. Следователям удалось выяснить, что в ночь на 24 ноября злоумышленник нанес жертве 11 ножевых ранений. После этого убийца отнес мужчину в подвал и залил тело раствором цемента.

Мотивом убийтсва копы называют личную неприязнь.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии.

Ранее сообщалось, что в Беларуси был выполнен смертный приговор в отношении фигурантов дела о черных риэлторах. Об этом в среду, 28 ноября, родственники осужденных сообщили правозащитнику Андрею Пелену.

Семен Бережной и Игорь Гершанков были признаны виновными в совершении шести убийств и подготовке одной, а также в мошенничестве, похищении человека и других преступлениях. 21 июля 2017 года Могилевский областной суд приговорил к высшей мере наказания — расстрелу, сообщает Politeka.

Группа черных риэлторов в составе четырех человек работала на территории Могилевской области с 2009 по 2015 год. По материалам дела, преступники уговаривали местных жителей продать или разменять жилье, а потом убивали, закапывая некоторых заживо.

Двух других участников группировки, Татьяну Гершанкову и Бориса Колесникова, суд приговорил к 24 и 22 годам лишения свободы соответственно. Было установлено, что преступники получили около двух миллиардов неденоминированных белорусских рублей (примерно 3 млн украинских гривен).

Напомним, в Николаеве 26-летний участник АТО покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона многоэтажки.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве к пожизненному лишению свободы приговорили 30-летнего мужчину, который убил двух человек из огнестрельного оружия.

Также Знай.ua писал, жестокое убийство сразу нескольких людей на Волыни потрясло Украину, трагедия произошла при невыясненных обстоятельствах.