Российские боевики продолжают нервничать - им везде мерещатся иностранные наемники.

Террористы опасаются наступления ВСУ на Светлогорской дуге. Об этом сообщают СМИ, которые подконтрольны оккупантам.

Так, распространяется новость, что в населенный пункт Новолуганское якобы прибыла группа наемников ЧВК из Норвегии в количестве 20 человек.

Также муссировалась "информация" о группе иностранных наемников из стран НАТО, которые в Счастье начали подготовку военнослужащих ВСУ. Еще 20 иностранных наемников, дескать, находятся в Попасной.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Боевики заявляют и о 30 польских наемниках, которые вооружены до зубов по стандартам НАТО. А в Катериновке и Счастье якобы расположились около 50 иностранных наемников из Латвии и Грузии, вооруженных стрелковым оружием натовского образца.

Еще одна группировка наемников привиделась боевикам в селе Валуйское Станично-Луганского района.

Напомним, ранее сообщалось, что самопровозглашенная "власть" оккупированной части Луганской области заявила, что ими были задержаны мошенники, похитившие больше миллиона рублей из "пенсионного фонда республики". Как утверждает карательная структура «МГБ ЛНР», работники почты, которая на неподконтрольной Украине территории занимается доставкой пенсий, в течении 11 месяцев выплачивала деньги, начисленные отсутствующим в "республике" получателям, третьим лицам.

Как сообщал портал "Знай.ua", скандальная кремлевская рокерша Юлия Чичерина, воспользовавшись методичкой пропагандистов ответила украинцам за "травлю". В частности, опальная певица, которая не пропускает ни одного "праздника" в террористических республиках "ЛДНР", рассказала о чернокожих военных, которые находятся на службе в ВСУ и убивают жителей Донбасса.
Также "Знай.ua" писал, что специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала вблизи оккупированного Луганска тяжелое вооружение боевиков. Кроме того, в отчете ОБСЕ отмечается, что в районе Боково-Платово удалось обнаружить двадцать две единицы систем залпового огня, которые принадлежат боевикам. Также в Миусинске находится шесть систем, а вблизи Садового - восемь единиц.