Наблюдательница официальной правозащитной миссии Federazione Italiana Diritti Umani - Comitato Italiano Helsinki Людмила Волошина была незаконно задержана, фактически – похищена неизвестными, которые назвали себя миграционной полицией. Несчастье случилось в четверг, 14 февраля, в казахской столице Астане, пишет в Facebook коллега задержанной, Наталья Панченко.

⚠️ #Kazakstan #monitoringmission We have just been informed about the detention of FIDU observer in Kazakhstan,...

Geplaatst door Federazione Italiana Diritti Umani - Comitato Italiano Helsinki op Donderdag 14 februari 2019

По ее информации, Волошину задержали в ее номере в гостинице "Комфорт" в Астане.

"Задержавшие представились миграционной полицией, хотя есть весомые основания предполагать, что это были представители КНБ (Комитет нацбезопасности)", - заявила она. По словам Панченко, похитители не показали своих личных удостоверений и не назвали причину задержания.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Сообщается, что Волошина успела позвонить по телефону. Этот звонок был грубо оборван представителями власти. С тех пор, как это произошло, телефон правозащитницы недоступен, ее местонахождение не установлено.

На задержание наблюдательницы уже официально отреагировала Итальянская Федерация по правам человека, которая требует немедленного освобождения члена международной наблюдательной миссии.

Ранее мы писали, Зайцеву технично вывели на чистую воду: "вижу невероятный страх".

Кроме того, сообщалось, что в центре Киева похитили человека: полиция объвила план "перехват". В четверг, 7 февраля, в Киеве неизвестные похитили мужчину.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что неизвестные затолкали мужчину в автомобиль Opel Astra серого цвета с номерами АМ9882СВ.

После этого они поехали в направлении Осокорков.

Нацполиция ввела план "Перехват" по столице и Киевской области. Если вы видели эту машину просьба сообщить на горячую линию "102".

Вместе с тем стоит отметить, что правоохранители разоблачили в Киеве интернет-порностудию, в которой работали 20 девушек.

Напомним, новые детали похищения девушек в Киеве заставили копов замереть.

Как сообщал "Знай.ua", сына нефтяного топ-менеджера нашли мертвым.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве "копы" похитили двух девушек.

В Киеве владельцу вернули авто через час после похищения