Технологические гиганты, такие как Google и Facebook, должны активнее бороться с "отравляющей пропагандой", которая питает террористические атаки, такие как в Лондоне и Манчестере.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макрона, передает "Guardian".

На двусторонней встрече руководители стран согласились, что нужно изучить вопрос о создании новой правовой ответственности для технокомпаний за контент, который они распространяют. В том числе речь идет о введении штрафов.

Французский президент назвал договоренность "очень конкретным планом действий для предотвращения пропаганды джихадистов в интернете".

Напомним, как сообщал "Знай.ua", в молдавском парламенте зарегистрирован законопроект, который призван бороться с пропагандой Кремля.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Показать еще