Посол Палестины в России заговорил об абсолютном признании законности аннексии Крыма Россией.

Об этом сообщают российское СМИ.

Так, дипломат добавил, что палестинская власть полностью поддерживает действия России во время аннексии Крыма в 2014 году и проведения незаконного "референдума" на территории полуострова.

В частности, он сослался на право народа на самоопределение не обращая внимание на агрессивность российских военных.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Мы выступаем за наше право на самоопределение и считаем, что и любой другой народ имеет такое право", – заявил дипломат.

Посол также сообщил, что признание Крыма российским может состояться по результатам обсуждения “насущных вопросов на двусторонней основе”.

Вместе с тем стоит отметить, что президент США Дональд Трамп вновь заявил о возможности признания аннексированного Крыма российским.

Сообщается, что такое высказывание, якобы прозвучавшее в кулуарах Белого дома после подписания законопроекта о военных расходах.

В частности, издание утверждает, что Трамп выразил желание отменить директиву Конгресса, что препятствует признанию суверенитета России над Крымом.

По его мнению, десятки положений законопроекта являются неконституционным вмешательством в его полномочия как главнокомандующего.

Кроме того стоит добавить, что 28 июля во время официального заседания российский Совет Федерации одобрил законопроект об установлении 19 апреля в качестве памятной даты - Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год)".

Российские пропагандисты весьма странным образом объяснили законность действий военных в 2014 году.

"В ее названии (новой" памятной даты "- ред.) Отражены подлинные геополитические события, побудившие 19 (8) апреля 1783 года Великую императрицу Екатерину II подписать Высочайший Манифест о принятии Крымского полуострова , острова Таман и всей Кубанской стороны под державу Российскую ".

Евросоюз продлил санкции против России за аннексию Крыма

Напомним, Трамп подкинет Украине 250 млн, но есть одна проблема.

Как сообщал "Знай.ua", две европейские страны поддержали декларацию Трампа.

Также "Знай.ua" писал, что в ООН нашли способ, как приструнить Путина.