Резкое ухудшение взаимоотношений России и США вынудило американское посольство в Москве предупредить своих сограждан об опасности, которая может ожидать на них в РФ.

Консульство призвало американцев, которые находятся на территории России, быть максимально бдительными и учитывать "политический климат" в стране, где они сейчас находятся. Об этом говорится в официальном заявлении посольства.

Дипломаты также напомнили, что из-за последних событий в мире, имея в виду прежде всего Сирию и ситуацию вокруг нее, возрастает возможность проведения широкомасштабных демонстраций, личного давления и усиления антиамериканских настроений в обществе.

"Гражданам США напоминают, что даже мирные демонстрации могут стать конфронтационными и перерасти в насилие", – говорится в сообщении.

Американцев во время пребывания в России попросили следить за новостями, быть особенно бдительными в общественных местах и всегда иметь при себе мобильный телефон и паспорт с действующей визой РФ, чтобы при необходимости предъявлять его по требованию российской полиции.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", российский премьер-министр Дмитрий Медведев сделал серьезное заявление в сторону американского президента Дональда Трампа.