Сирийское правительство решило перебазировать большую часть своих военных самолетов ближе к российским базам. Так решили обезопасить авиацию от возможных новых ракетных ударов США.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в американской армии. Самолеты начали перекидывать на новое место дислокации еще с 6 апреля, когда США ударили ракетами "Томагавк" по сирийской авиабазе Шарат. Тогда полностью уничтожили 24 единицы сирийской авиатехники.

Теперь самолеты размещены вблизи российской военной базы Хмеймим в Латакии. Представитель американских вооруженных сил рассказал, что Сирия так перепрятала почти все имеющиеся у нее боевые самолеты. Источник подчеркнул, что сирийский диктатор Башар Асад "ищет защиты у Кремля".

В Дамаске также твердо уверены, что близость российской базы заставит Пентагон воздержаться от ракетных ударов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, группа международных экспертов подтвердила тот факт, что в сирийской провинции Идлиб применяли химическое оружие против мирного населения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще