Америка заявила о готовности нанести превентивный удар по КНДР. Соответствующее заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Он подчеркнул, что о своих намерениях Соединенные Штаты уже сообщили британским разведчикам.

По словам Макмастера, чтобы провести операцию успешно, подразделениям военных вполне хватит тех мощностей, которые расположены на территории КНДР. Таким образом, как утверждает советник Дональда Трампа, Америка может нейтрализовать северокорейскую ядерную программу .

Следует отметить, что в настоящее время в КНДР базируется американськагрупа Военно-морских сил США (Carl Vinson Strike Group), поэтому это позволяет нанести ракетный удар по военным объектам.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в афганской провинции Нангархар значительно возросло количество жертв в результате бомбардировки силами США.