Постоянное давление США и их союзников на Северную Корею может помочь решить конфликт в Тихоокеанском регионе мирным путем.

Такое заявление сделал американский вице-президент Майк Пенс во время его встречи с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом в Сиднее, передает DW, добавив, что все нынешние шаги Китая вселяют надежду.

Похвалил Поднебесную и сам хозяин Белого дома. Дональд Трамп выразил надежду, что Пекин и впредь будет давить на Пхеньян, чтобы заставить его отказаться от ядерной программы.

Сейчас к Корейскому полуострову направляется американская авианосная группа во главе с авианосцем Carl Vinson. Уже через несколько дней она будет на месте. С ее помощью Вашингтон стремится продемонстрировать свой военный потенциал, учитывая неоднозначные заявления Ким Чен Ына и постоянные запуски ракет.

Лидер Северной Кореи уже заявил, что не собирается сворачивать ядерную программу, а на любую агрессию по отношению к Северной Корее пообещал дать адекватный ответ.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", пропагандисты Пхеньяна уже "уничтожили" американский авианосец.