К 2022 году Великобритания покинет список пяти крупнейших экономик мира.

Об этом сообщили эксперты Международного валютного фонда (МВФ) в своем новом исследовании.

Согласно прогнозам МВФ, Индия, темпы экономического роста которой составляют 9,9% в год, к 2022 займет четвертое место в мире среди крупнейших экономик.

Таким образом, бывшая колония обгонит Британию, которая сейчас занимает пятую строчку рейтинга, и Германию с ее четвертым местом.

При этом Британия, темпы экономического роста которой в текущем году составят всего 2%, а в следующем еще меньше — 1,8%, покинет пятерку.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Одним из негативных факторов, влияющих на экономику страны является ее выход из Евросоюза.

Отмети, Соединенному королевству придется заплатить Еврокомиссии около 50 миллиардов фунтов стерлингов ($62 миллиарда), чтобы окончательно покинуть ЕС.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Европарламент принял резолюцию относительно условий выхода Британии из состава ЕС.