Конь по кличке Метро из Геттисберга, штат Пенсильвания, после того, как получил травму коленного сустава в 2009 году, больше не мог выполнять свои прямые обязанности - скакать так же резво, как до травмы.

Из-затравмы Метро незадолго мог умереть, если бы его не заприметил художник Рон Краевский, который выкупил коня, пишет The Independent. Позже художник увидел, что Метро внимательно следит за тем, как он создает картины, и Рон решил научить бывшего скакуна рисовать.

После кропотливых тренировок, поощряемых вкусностями, Рон давал Метро кисточку и краски, и конь делал мазки на холсте. Созданные картины оказались настолько успешными, что Рон смог продать уже сотни работ.

"Кисть Метро — совершенно нечеловеческая, потому что он не думает о том, что там в итоге получится, и просто рисует", - говорит Краевский, характеризуя художественный стиль лошадь как "вибрирующий".

Картины, которые нарисовал конь Метро , Рон продает по цене до 500 долларов за штуку, а средства, полученные от продаж, направляет на экспериментальное лечение травмы колена, которое продлевает животному жизнь. Часть средств Рон также жертвует благотворительной организации, которая заботится об отставных скакунах.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, лошадь фризской породы Фридрих Великий считается одним из самых красивых в мире. Конь имеет свою страницу в Facebook, на которую подписаны более 15 000 человек, имеет собственный блог, где размещают его новые фотографии и новости о жизни лошади.