Двух жителей Омской области осудили за распространение в интернете мультфильма, который содержит фашистскую символику. Эти люди заплатят штрафы по 3000 рублей каждый по статье "распространение экстремистских материалов".

Граждане России выложили на странице в соцсети серию знаменитого мультфильма о Дональде Даке от студии Дисней. "Лицо фюрера" сняли в 1942 году, а направлен он против фашизма со стороны Германии. В мультфильме присутствует символика фашистов. По этому поводу его запретили в РФ.

Материал включен в российский Федеральный список экстремистских материалов в 2013 году, где он фигурирует под названием "Дональд Дак и фашизм". Именно поэтому российский суд признал жителей Северска виновными в незаконном распространении.

Читайте также: Кобзона и Баскова лишат звания Народного артиста Украины

Режиссер этого эпизода Джек Кинни получил Оскара в номинации "Лучший мультфильм". "Лицо фюрера" находится на 22 позиции в рейтинге лучших мультфильмов всех времен от аниматора Джерри Бека.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще