На протяжении двух лет кремлевская группа хакеров Fancy Bear пользовалась доступом к электронной почте сотрудников министерства обороны Дании.

Об этом сообщает Berlingske со ссылкой на доклад спецслужб.

"Это точно контролируется. Это не мелкие хакерские группы, делающие взломы ради развлечения. Это связано с разведкой или центральными элементами российского режима", - сообщил министр обороны Клаус Йорт Фредериксен.

Отмечается, что почта была недостаточно защищена. Группа хакеров, которую обвинили во взломах серверов Демократической партии во время выборов президента США, взломала ящики в 2015 и 2016 годах. Недоработки в защите серверов на данный момент устранили.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Федеральное бюро расследований собирает доказательства вмешательства Кремля в президентские выборы в США. Издание Reuters опубликовало план, согласно которому избирательный процесс пошел на пользу президенту Дональду Трампу. Разработкой стратегии, по мнению некоторых чиновников, занимался Российский институт стратегических исследований.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще