На протяжении двух лет кремлевская группа хакеров Fancy Bear пользовалась доступом к электронной почте сотрудников министерства обороны Дании.

Об этом сообщает Berlingske со ссылкой на доклад спецслужб.

"Это точно контролируется. Это не мелкие хакерские группы, делающие взломы ради развлечения. Это связано с разведкой или центральными элементами российского режима", - сообщил министр обороны Клаус Йорт Фредериксен.

Отмечается, что почта была недостаточно защищена. Группа хакеров, которую обвинили во взломах серверов Демократической партии во время выборов президента США, взломала ящики в 2015 и 2016 годах. Недоработки в защите серверов на данный момент устранили.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Федеральное бюро расследований собирает доказательства вмешательства Кремля в президентские выборы в США. Издание Reuters опубликовало план, согласно которому избирательный процесс пошел на пользу президенту Дональду Трампу. Разработкой стратегии, по мнению некоторых чиновников, занимался Российский институт стратегических исследований.

Популярные статьи сейчас
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится Цены растут как на дрожжах: украинцы вынуждены переходить на самые дешевые товары Будут проверять ежемесячно: получателей соцвыплат возьмут на контроль – о чем заставят отчитываться
Показать еще