Расследование российского вмешательства в американские выборы вышло на новый уровень – следователи расширили список лиц, которые могут дать ценные показания по делу, чтобы ускорить окончательное решение.

Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам члена Сената, представителя демократических сил Марка Уорнера, разведка Конгресса США планирует заслушать около двух десятков человек. В перечень включили также зятя американского президента Дональда Трампа Джареда Кушнера, ведь он встречался с представителями российских компаний во время предвыборной компании и по ее окончанию.

В распоряжении спецслужб комитета уже находится как минимум несколько тысяч документов доказательной базы.

"Мы хотим найти истину, поэтому работаем с таким беспрецедентным объемом документации", - заверил сенатор Ричард Берр.

Популярные статьи сейчас
Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания В темноте сидеть будем еще долго: эксперты рассказали, что будет с отключениями света летом Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что разногласия во взглядах представителей американского Конгресса тормозят расследование российского вмешательства в выборы президента в США.