Белый дом осудил задержания протестующих в России.

Соответствующее заявление сделал представитель официальной резиденции президента США Шон Спайсер.

Он назвал действия российских властей и правоохранителей осквернением демократических стандартов. Он отметил, что заявление Государственного департамента, в котором также дословно осудили аресты, полностью отражает отношение американского правительства.

По словам Спайсера, они будут наблюдать за дальнейшим развитием событий в России. В Белом доме призвали освободить задержанных оппозиционеров, в частности Алексея Навального.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Госдепартамент США сделал вышеуказанное заявление 27 марта. От лица исполнительного департамента, выполняющего функцию министерства иностранных дел, выступил пресс-секретарь Марк Тонер.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится В украинских школах создадут новые классы: как будут учиться дети Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили В Украине хотят повысить тарифы на свет: когда и на сколько
Показать еще