Белый дом осудил задержания протестующих в России.

Соответствующее заявление сделал представитель официальной резиденции президента США Шон Спайсер.

Он назвал действия российских властей и правоохранителей осквернением демократических стандартов. Он отметил, что заявление Государственного департамента, в котором также дословно осудили аресты, полностью отражает отношение американского правительства.

По словам Спайсера, они будут наблюдать за дальнейшим развитием событий в России. В Белом доме призвали освободить задержанных оппозиционеров, в частности Алексея Навального.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Госдепартамент США сделал вышеуказанное заявление 27 марта. От лица исполнительного департамента, выполняющего функцию министерства иностранных дел, выступил пресс-секретарь Марк Тонер.

Популярные статьи сейчас
Отключение света и сильные морозы: как будут действовать графики Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще