В Беларуси 25 марта активисты вышли на массовые митинги в честь Дня Воли, который ознаменовали провозглашение Белорусской Народной Республики. В результате правоохранители задержали несколько десятков участников акции.

Об этом TUT.BY. Праздник не отмечается на официальном уровне и городские власти Минска не выдали разрешение на проведение митинга, который организовала оппозиция.

Шествие началось около полудня. На месте событий собралось большое количество правоохранителей и автозаков. Движение в центре города перекрыто для транспорта. Также были закрыты несколько станций метро. По предварительным подсчетам на митинг собралась почти тысяча белорусов.

Очевидцы говорят, что в центре Минска наблюдаются проблемы с сотовой связью. Акция закончилась около 14:30. Часть людей разогнал ОМОН, а других задержали и увезли в автозаках.

Популярные статьи сейчас
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается "Гибнут люди": украинцев предупредили о новой опасности из-за отключения электроэнергии Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Беларуси задержали оппозиционного лидера Владимира Некляева. Его отправили в СИЗО.