Президент Молдовы Игорь Додон выступил против возможного вступления страны в НАТО и назвал такую перспективу "категорически неприемлимой".

Об этом он сообщил во время встречи со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным, передает Deutsche Welle. Молдавский президент отметил, что существует несколько принципов, по поводу которых не может вестись никаких переговоров, в том числе и вопрос членства в НАТО.

Также Додон отметил, что не обсуждаются, сохранения государственности Молдавии, нейтралитет, православие жителей, а также стратегическое партнерство с "друзьями из России".

Стране, по его словам, не нужны европейские ценности, которые ей "пытаются навязать различными путями".

Додон был единственным лидером в этом году, который приехал к российскому президенту Владимиру Путину на празднование Дня Победы в Москву.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, отношения между Молдовой и Россией значительно улучшились после приезда Игоря Додона на парад ко Дню Победы по приглашению Владимира Путина. После этого российский президент отменил запрет на ввоз в страну молдавских вин.