Вчерашний парад на Красной площади в Москве проигнорировали все главы государств, кроме президента Молдовы Игоря Додона.

Об этом сообщают местные СМИ.

Не медлил с "благодарностью" и Владимир Путин – внезапно, после длительного ухудшения отношений между Москвой и Кишиневом, георгиевская ленточка на пиджаке Додона сыграла свою роль. Кремлевский лидер быстро отменил запрет на продажу вин и позволил их поставку из Молдовы.

Подтвердили соответствующее решение и в Роспотребнадзоре – теперь больше двух десятков видов продукции молдавского винодельческого предприятия "Крикова" появятся на полках российских магазинов.

Предполагают, что повлияла на ситуацию и "провальная евроинтеграционная политика" Молдовы, о чем неоднократно говорил сам Додон. В начале года он впервые приехал с официальным визитом в Москву, намекнув, что не собирается враждовать с Евросоюзом, но все действия в этом направлении пока оказались тщетными.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следует отметить, что отношения между странами ухудшились еще три года назад: тогда Молдова подписала с ЕС соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли, а уже потом Россия запретила импорт вин, хотя претензий к их качеству не было.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в сети появилась пародия на московский День Победы.