Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отложил свой визит в Москву из-за ситуации в Сирии.

Об это он написал в Twitter. Более пространно причину отмена визита пояснили дипломаты на официальном сайте МИД Британии.

В частности, указывается, что события в Сирии коренным образом изменили ситуацию в мире. "Мой приоритет сейчас продолжать контакты с США и другими преддверии встречи G7 10-11 апреля - для создания скоординированной международной поддержки режима прекращения огня на местах и активизации политического процесса", - говорится в сообщении МИД.

Также указывается, что британский дипломат провел беседу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который поедет в Москву после саммита.

"Мы призываем Россию сделать все возможное, чтобы добиться политического урегулирования в Сирии, и сотрудничать с международным сообществом, чтобы гарантировать, что шокирующие события последней недели не повторятся", - отметил Джонсон.

Популярные статьи сейчас
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Россия на заседании Совета Безопасности ООН заблокировала принятие резолюции, которая осуждает использование химического оружия в Сирии.