Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон озвучил позицию своей страны по незаконной аннексии Россией Крыма.

Во время традиционного пасхального банкета лорда-мэра лондонского Сити глава иностранного ведомства Соединенного Королевства сообщил, что британцы не признают аннексии Крыма.

"Мы настаиваем на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран и отказываемся признавать незаконную аннексию Россией Крыма", - заявил Джонсон.

Он также прокомментировал применение в Сирии химического оружия против мирного населения и призвал привлечь к ответственности виновных.

Популярные статьи сейчас
Как долго будет работать "Национальный кэшбек": завершат ли программу летом и от чего это зависит Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще

"Мы поддерживаем США, которые выступают против убийства с помощью химического оружия мирных жителей в Сирии", - добавил глава британского МИД.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент США Дональд Трамп расширил полномочия американской армии в Сирии.