Нанесенный США удар по сирийской авиабазе может быть не последним.

Такое мнение в интервью изданию The Sun выразил накануне саммита стран G7 в Италии министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

По словам главы ведомства, президент США Дональд Трамп, выпустив ракеты, послал режиму Башара Асада "ясный и четкий сигнал".

"Самое главное, что они могут сделать это снова", - отметил Джонсон.

С тех пор как Трамп занял кресло в Белом доме, популярностью на международной арене он не пользовался. В особенности большие вопросы вызывала внешняя политика его администрации.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обновил правила денежных переводов: что изменится Возрастные надбавки пенсионерам: какие суммы в апреле и кто потеряет на них право В школах введут новые правила разделения классов: что изменится ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще

Однако Джонсон присоединился к когорте политиков, поддерживающих действия президента США в Сирии.

Глава британского МИД похвалил республиканца за "решимость и готовность, которых, к сожалению, всем не хватало в последние годы".

"Мы не можем упустить этот момент. Пора бы Путину в лицо рассказать правду о тиране, которого он по-прежнему поддерживает", - призвал Джонсон.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Маккейн повесил на Трампа ответственность за химическую атаку в Сирии.