Нанесенный США удар по сирийской авиабазе может быть не последним.

Такое мнение в интервью изданию The Sun выразил накануне саммита стран G7 в Италии министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

По словам главы ведомства, президент США Дональд Трамп, выпустив ракеты, послал режиму Башара Асада "ясный и четкий сигнал".

"Самое главное, что они могут сделать это снова", - отметил Джонсон.

С тех пор как Трамп занял кресло в Белом доме, популярностью на международной арене он не пользовался. В особенности большие вопросы вызывала внешняя политика его администрации.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Однако Джонсон присоединился к когорте политиков, поддерживающих действия президента США в Сирии.

Глава британского МИД похвалил республиканца за "решимость и готовность, которых, к сожалению, всем не хватало в последние годы".

"Мы не можем упустить этот момент. Пора бы Путину в лицо рассказать правду о тиране, которого он по-прежнему поддерживает", - призвал Джонсон.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Маккейн повесил на Трампа ответственность за химическую атаку в Сирии.