Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выдвинул заявление о проведении международного расследования теракта в Сирии и настаивает на беспрепятственном доступе экспертам с ООН и Организации по запрещению химического оружия к местам химической атаки.

Об этом глава МИД заявил изданию Bild am Sonntag.

По мнению министра, ответственность за страшный теракт в сирийском Идлибе лежит на режиме президента Сирии Башара Асада.

Также Габриэль выразил свою обеспокоенность по поводу отношений России и США, которые могут значительно ухудшиться на фоне событий в Сирии.

Напомним, самолеты нанесли три авиаудара по сирийскому городу. В ходе одного из них применялся отравляющий газ, который убил свыше полсотни людей. Ответственность за это возложили на правительство.

Популярные статьи сейчас
Шок на заправках - только начало: нас ждет новая волна подорожания - что взлетит в цене Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", британцы обвинили Путина в смерти каждого невинного сирийца.