Химатаку на сирийскую провинцию организовала российская сторона. Соответствующее мнение высказал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Об этом сообщает ВВС.

По его словам, Кремль ответственен за "каждую невинную смерть" в Сирии, потому что именно оттуда дают указания Башару Асаду.

Фэллон подчеркнул, что только Россия могла повлиять на прекращение противостояния, но в течение последних нескольких лет Владимир Путин для этого ничего не сделал. Министр считает, что единственным выходом из ситуации является немедленных уход Асада.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что представители МИД Германии призвали представителей ООН присоединиться к независимому расследованию по факту химической атаки в Сирии. Глава ведомства Зигмар Габриэль заявил, что ответственным за убийства мирных жителей считает Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще