Виновных в совершении химических атак в сирийской провинции необходимо наказать.

Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

"Шокирован сообщениями об атаке с применением химического оружия в Сирии и массовым убийством невинных гражданских", – написал Климкин.

Он отметил, что всех, кто виновен, нужно привлечь к ответственности.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в результате химатаки в Идлибе погибли свыше 100 человек, среди которых было много детей. В Евросоюзе и США обвинили президента Башара Асада в жутких смертях.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия
Показать еще

Совет Безопасности ООН собирается на экстренное заседание 5 апреля, чтобы обсудить произошедшее.