В среду, 5 апреля, Совет Безопасности ООН соберется на заседание из-за предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб.

Об этом говорится в сообщении информагентства AFP в Twitter.

Отметим, по данным Союза медицинских организаций, в результате химической атаки погибли по меньшей мере 100 человек, еще 300 пострадали. Среди погибших 11 детей.

В то же время, по словам руководителя органа здравоохранения в удерживаемом повстанцами Идлибе погибли более 50 человек и 300 травмированы.

По информации правозащитников, авиаудары нанесли сирийские правительственные или российские самолеты.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, авиаудар по городу Хан Шейхун нанесли утром 4 апреля. Бомбы высвободили токсичный газ. Мирное население падало замертво от удушья и отравления.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", представитель Европейского союза по вопросам иностранных дел Федерика Могерини заявила, что за газовую атаку в сирийской провинции отвечает президент страны Башар Асад.