Бывшего мэра китайского Шанхая Ай Баоцзюня приговорили к 17 годам заключения за взяточничество.

Как сообщают местные СМИ, за период с 2000 по 2014 год Ай получили в общей сложности 6 миллионов долларов в качестве взяток. При этом указывается, что этот приговор достаточно мягок, поскольку обычно в Китае за коррупцию сажают пожизненно или расстреливают. Однако Ай сотрудничал со следствием, раскаялся в содеянном.

Как только стало известно о противозаконной деятельности чиновника, его сразу исключили из партии. Это произошло в 2016 году.

Стоит отметить, что с 1998 по 2007 год Ай Баоцзюнь возглавлял Baoshan Iron and Steel Co., Ltd., до 2013 года был мэром Шанхая, после возглавил Шанхайскую зону свободной торговли.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что за последние годы ситуация с коррупцией в Украине только ухудшилась. Подтверждением этому стал рейтинг, который опубликовала одна из крупнейших консалтинговых копаний в мире "Ernst & Young". Согласно отчету компании, наша страна поднялась на две позиции в рейтинге коррупции в бизнесе.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще