Инженеры создали проект электрического лайнера, который в перспективе полностью заменит популярный в сегменте местных полетов Boeing 737.

Об этом сообщает TechCrunch.

Основатель стартапа Wright Electric Майкл Сайбел отметил, что разработка будет предназначаться для небольших расстояний, но со временем дальность полетов увеличат.

Внедрение новинки сделает значительно доступнее авиауслуги для пассажиров, потому что скоро лайнер будет обходиться без топлива, на которое тратят большинство ресурсов ведущие компании.

Известно, что электрический самолет может вместить 150 человек и будет преодолевать около 480 километров на начальном этапе.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Все зависит от технологии создания аккумуляторов, потому что новая гибридная система будет несколько напоминать электромобиль", - добавил Сайбел.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинцы представили новую разработку для быстрого перевода голосового сообщения: обычный кулон теперь может адаптировать звуки в текст.