Федеральная служба безопасности России задержала старшего брата Аброра Азимова, которого подозревают в организации теракта в питерском метро.

Об этом пишут российские СМИ.

Брата подозреваемого, 29-летнего Акрама Азимова, задержали в поселке Московское (Новая Москва).

Его подозревают в пособничестве террористам.

Российские правоохранители утверждают, что он помогал террористам переправлять деньги, которые использовались во время подготовки теракта, а также организовал канал связи с эмиссарами международных террористических организаций.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По словам представителя Следственного комитета Российской Федерации Светланы Петренко, во время задержания у старшего Азимова нашли боевую гранату РГД-5.

Как уточнила она, его доставили в СК. Сейчас с ним работают следователи, выясняется его роль в совершении преступления, а также другая информация, важная для расследования.

"В ближайшее время следствие обратится в суд с прошением о его аресте", - добавила Петренко.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, один из назначенных российскими правоохранителями организаторов теракта в метро Петербурга Аброр Азимов не признает своей вины.