Один из предполагаемых организаторов теракта в метро Петербурга Аброр Азимов не признает своей вины.

Об этом пишут российские СМИ.

Он подчеркнул, что не возражает против ареста, но уверяет, что не говорил о причастности ко взрыву.

"Мое участие есть, но не прямое", — уточнил Азимов.

Как рассказал задержанный, он выполнял команду, однако не знал, что участвует именно в теракте.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

О том, что сказали сделать Азимову, пока не известно.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, адвокат подозреваемого Аброра Азимова сообщил, что его подзащитный признал свою вину в причастности к теракту.

Азимов пробудет под стражей до 3 июня по решению суда. Такая мера необходима для того, чтобы он не мог сбежать, уничтожить доказательства и договориться с пока еще не установленными соучастниками.

По данным ФСБ, именно Азимов отвечал за подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

Следствие утверждает, что вина Азимова полностью доказана, в том числе и его собственными показаниями.

Напомним, из-за взрыва самодельной бомбы в вагоне метро на станции "Сенная площадь" погибли 15 человек, в том числе террорист. Свыше пятидесяти пассажиров получили травмы.

Российские правоохранители провели аресты членов конспиративных ячеек, причастных к организации взрыва. Среди задержанных подозреваемых несколько выходцев из Средней Азии — шесть в Петербурге, двое в Московской области.