Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова здорово развеселила пользователей сети заявлением о том, что Украину насильственно украинизируют.

Как сообщают российские СМИ, Захарова обвинила украинское правительство в "языковом геноциде".

"По сути, в стране на государственном уровне вводится языковой геноцид. Мы прекрасно понимаем, почему представители официального Киева действуют так. Они находятся под тяжелым гнетом националистических идей тех самых радикалов, которых они в свое время поощрили соответствующими действиями, и сегодня не могут обратно загнать этого джинна в бутылку", - со всей серьезностью заявила Захарова, которая считает, что обязательное увеличение эфирных часов на украинском - это насилие над населением: видимо, чиновница не видит связи между названием страны и языка.

Также представительница России стереотипно начала судить по себе, поскольку абсолютно уверена, что эти нововведения неминуемо приведут к противостоянию этнических групп и началу "ограничения прав и борьбы с инакомыслием".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Захарова считает ограничение русской речи в эфирах языковым геноцидом и даже может объяснить, почему так происходит.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще