Министр обороны США Джеймс Мэттис, предварительно не объявляя, прибыл в Афганистан для тайной встречи с руководством страны.

По информации CNN, визит Мэттиса связан с крайне напряженной ситуацией в Афганистане. 21 апреля исламисты движения "Талибан" убили около полутора сотен военных на базе в городе Мазари-Шариф.

Отмечается, что глава Пентагона вместе с военным котингентом США и президентом Афганистана Ашрафом Гани обсудят четырехлетний план безопасности в стране, который вскоре объявят. В его разработке также примет участие командующий войсками НАТО в Афганистане генерал Джон Николсон.

Известно, что Вашингтон передаст Кабулу две сотни военных вертолетов и других летательных аппаратов. Кроме того, планируется вдвое увеличить количество бойцов войск специального назначения.

Визит Мэттиса совпал по времени с отставкой министра обороны Афганистана Абдуллы Хабиби и начальника штаба сухопутных войск Афганистана.

Популярные статьи сейчас
"Будет так, как есть, и еще хуже": экс-глава МИД заявил, что Украину ждет поражение ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Тель-Авиве молодой человек набросился с кусачками на случайных прохожих.