В результате бойни на военной базе в Афганистане, которую устроило десяток талибов, погибло около полутора сотен человек и много военных получили ранения.

21 апреля боевики из движения Талибан, переодевшись в форму правительственной армии, прорвались на военную базу и открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, - пишет Reuters. В результате нападения, по последним данным, 140 человек погибли.

Талибы расстреляли солдат в тот момент, когда они возвращались с молитвы. Огонь открыли и по тем, кто обедал в столовой. Многие из военных с многочисленными ранениями находятся в госпиталях.

По информации источника, нападение совершили 10 талибов, которые заехали на военных авто на териториию базы в пригороде Мазари-Шарифа.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", во время бойни на военной базе в провинции Балх в Афганистане, одного из террористов бойцы ликвидировали. Ранее сообщалось о восьмерых убитых талибами солдат.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще